1. Saalfeldner Sportklub

Header Section


Main Content

Ergebnisse

 
 


Ergebnisse der Fußball Kampfmannschaften des FC Pinzgau:

SFV Tabellen:

Reg.Liga West: www.sfv.at/Portal/Spielbetrieb/Datenservice/SFV-Regionalligen-RegionalligaWest/Tabelle

2. Landesliga Süd: www.sfv.at/Portal/Spielbetrieb/Datenservice/SFV-2LL-2LS/Tabelle

Sbg. Frauenliga: www.fussballoesterreich.at/foes/Datenservice/SFV-FR-SFL/Tabelle

 

Dat

 

2016-17 West.Liga.

1.KM Tr. Markus Fürstaller

FCP Saalfelden   gegen 

He 16

Herbst

FJ 17

Rückr.

2.LL. Süd

 2.KM TR. H.P.Mair

FCP Saalfelden  gegen

Erg.

He- 16

Herbst

 

FJ  17

Rückr.

Frauen-Liga

Salzburg

TR  

6.Jahr  f.d.FCPinzgau

He. 16

Hinrunde

FJ 17

Rückr.

1  23.7. H- St.Johann  0:0
2:3
     

 1  21.8. A-Bergheim 1b

 1:4  
2 30.7. A- Grödig
 0:4  0:0 1  H- St.Martin/L
 0:2  4:0  2  28.8.       A-Bad Vigaun
 0:2  
3  6.8. H- Wörgl
0:1 0:1 2  A- Stuhlfelden
 4:0 2:0  3  4.9. H-Leogang  7:0  
4  12.8. A- Austria Sbg.
2:0 4:2 3  H- Maishofen
1:2 1:0 4  11.9. A-Eugendorf 5:0  
5  15.8. H- Altach Am.
 2:0 0:5
    5  18.9.  H-Elixhausen  5:0  
6  20.8. A- Kufstein
2:3 2:2 4 A- Saalbach/HG
4:1 1:1 6  25.9.  A-HOF 2:0  
7  26.8. H- Seekirchen
2:2 0:3 5  H- St.Joh. 1b
 1:3  0:1 7 v. 26.10.  H-Liefering 5:1  
8  3.9. H- Anif
 0:2 0:2 6  H- Konkordia
2:1  2:1 8  9.10.  H-Bergheim 1b 0:3  
9  10.9. A- Wacker Ibk.A
0:3 0:1 7  A- Eben
 1:1  4:3 9  14.10.  H-BadVigaun 4:2  
10  17.9. H- SAK 1914
 2:1 1:0 8  H- Leogang 5:3  0:1 10  23.10.  A-Leogang 6:0  
11  23.9. A- Schwaz
1:2 0:3 9  A- Mühlbach
2:2  0:2 11  30.10.  H-Eugendorf  2:0  
12  1.10. H- Hohenems
3:1 1:3 10 H- Mittersill        
3:2  1:0 12  2.4.  A-Elixhausen 4:0  
13  8.10. A- Eugendorf
 1:1 3:1 11 A- Kaprun
 0:3  0:1 13  9.4.  H-HOF  2:1  
14  15.10. H- Hard 3:0 1:0 12 H- Pfarrwerfen
0:1  1:5 14  15.4.  A-Liefering  8:1  
15  22.10. A- Dornbirn 1:1 0:0 13 A- Radstadt
3:7  2:4 15  23.4.  H-Eugendorf 2:2  
 ges.HE   19 P.         16  30.4.  A-HOF  3:1  
 EndStd  12.Platz  34 Pkt.  33:47  5.Platz  36 Pkt.  4 17  7.5.  H-Liefering 9:0  
             

18  13.5.  A-BadVigaun

 3:2

 

             

19  20.5.

H- Bergheim 1b

 1:4  
             

20  28.5.

H- Leogang

4:1  
             

21  11.6.

A- Elixhausen

3:4  
               3.Platz  46 Pkt. 76:28  

 

 

Dat

 

2015-16 West.Liga.

1.KM Tr. Markus Fürstaller

FCP Saalfelden   gegen 

He 15

Herbst

FJ 16

Rückr.

2.LL. Süd

 2.KM TR. E.Lazzeri

FCP Saalfelden  gegen

Erg.

He- 15

Herbst

FJ  16

Rückr.

Frauen-Liga

Salzburg

TR 

5.Jahr  f.d.FCPinzgau

He. 15

Hinrunde

FJ 16

Rückr.

1  25.7. A- Bregenz
2:3
4:1
           
2 31.7. H- Neumarkt
1:1
 1:0 1  H- St.Johann
0:0
1:1
     
3  8.8. A- Schwaz
 3:2  1:1 2  H- Eben
 1:1 0:8      
4  14.8. H- Wattens
 0:3  0:6 3  A- Maishofen
 0:4  2:0  ÖFB CUP A-Bergheim  0:9  20.9.
5  21.8. A- Anif
 1:2  2:3 4  H- Mittersill
 0:5  0:4      
6  29.8. H- Altach
 3:0  2:0 5  A- Kaprun
 4:0  1:1 1  A- Elixhausen
 3:2  4:3
7  5.9. A- Dornbirn
 1:8  2:1 6  H- Konkordia
3:1  0:2 2  H- St.Martin/T.
7:0  8:0
8  12.9. H- Wacker Ibk.
1:1  0:5 7  A- Mühlbach
1:6  1:0 3  A- Bergheim
2:0  3:1
9  19.9,. A- Kufstein
0:0  0:1 8  H- Pfarrwerf.
0:4  0:4 4  H- Hof
4:1  3:1
10  26.9. H- Eugendorf
3:1  1:2 9  A- St.Veit 1:0  1:0 5  A- Leogang
5:0  3:1
11  3.10. A- Hard
 0:1  1:1 10 H- St.Martin
0:3  2:1 spielfrei
   
12  10.10. H- Kitzbühel
2:2  3:0 11 A-                 Stuhlfelden        
0:3  1:4 7  H- Liefering
3:1  3:0
13  16.10. A- Seekirchen
0:2  4:1 12 H- Piesendorf
2:3  1:3 8  A- Eugendorf
3:0  4:0
14  23.10. A- St.Johann 0:4  0:3 13 A- Leogang
2:1  4:1 9  H- Bad Vigaun
 4:0  7:1
15  31.10. H- Reichenau 4:2  9:2            
 ges.HE  13.Platz   Punkte 16
 -11    H 11.Platz   Punkte 14  14:31    1.Platz    Punkte 24  31:4  
 EndStd  8.Platz  39 Punkte
     -8    Endst. 8.Platz  34 P.  30:58    Endstd.  1.Platz  48 P.  66:11  
                   

 

Tabellen des SFV:  2014/2015

 Westliga:  http://www.fussballoesterreich.at/foes/Datenservice/SFV-Regionalligen-RegionalligaWest

2.LL Süd:  www.fussballoesterreich.at/foes/Datenservice/SFV-2LL-2LS

Frauenliga: www.fussballoesterreich.at/foes/Datenservice/SFV-FR-SFL

 

Dat

 

2014-15 West.Liga.

1.KM Tr. Markus Fürstaller

FCP Saalfelden   gegen

 

He 14

Herbst

FJ 15

Rückr.

2.LL. Süd

 2.KM TR. E.Lazzeri

FCP Saalfelden  gegen

Erg.

He- 14

Herbst

FJ  15

Rückr.

Frauen-Liga

Salzburg

TR  Stephan Persterer

4.Jahr  f.d.FCPinzgau

He. 14

Hinrunde

FJ 15

Rückr.

1  26.7. A- Dornbirn
0:3
0:2
R     R    
2  1.8. A- Wattens
2:2
 1:1 1  A- Kaprun
2:2
3:2
     
3  8.8. H- St.Johann/Pg.
2:2
0:0
2  A- Piesendorf
1:2
 1:4      
4  14.8. A- Kitzbühel
1:1
0:3
       Cup- Neustift
0:2
 
5  16.8. H- Hard
4:1
0:3
3  H- Mühlbach/P
2:3
1:1
     
6  23.8. A- Eugendorf
0:3
2:0
4  A- Pfarrwerfen
1:5
2:2
     
7  30.8. H- Schwaz  2:0
0:0
5  H- Leogang  2:1
1:2
1  A- Elixh.Obertrum  3:3
2:1
8  6.9. A- Altach-Amateure  0:3
4:0
6  A- Stuhlfelden  0:7
1:1
2  H- Leogang  7:0
9:1
9  13.9,. H- Neumarkt  4:1
3:1
7  H- St.Michael  1:4
1:1
3  A- St.Martin/T.  6:0
6:0
10  20.9. A- Bizau / Vbg.  1:2
0:1
8  A- Eben  0:0
5:2
4  H- Lieferinger SV  2:0
10:3
11  27.9. H- Wacker Ibk. Am.  5:1
1:0
9  H- Maishofen  3:0
5:0
5  A-  HOF  2:1
1:1
12  4.10. A- Austria Salzburg  0:2
0:1
10  A- Konkordia  2:5
0:0
6  H- Bergheim 1b  3:5
2:2
13  11.10. H- Seekirchen  4:1
1:1
11  H- St.Martin-L  4:1
2:1
7  A- Bad Vigaun  2:1
9:0
14  18.10. A- Kufstein  2:5
4:5
12  A- Mittersill  2:4
1:1
8      spielfrei  
 
15  25.10. H- Höchst  1:2
3:2
13  H- Zederhaus  2:2
1:2
9  H- Eugendorf  7:0 3:0
 ges.  12.Platz  37 Punkte
 47:49    10.Platz  30 Punkte  46:55    2.Platz   39 Punkte  74:18  
                   
                   

 

Dat

 

2013-14 Sbg.Liga.

1.KM TR.Michael Steiner

FCP Saalfelden   gegen

 

He 13

Herbst

FJ 14

Rückr.

2.LL. Süd

 2.KM TR. E.Lazzeri

FCP Saalfelden  gegen

Erg.

He- 13

Herbst

FJ  14

Rückr.

Frauen-Liga

Salzburg

TR  Stephan Persterer

3.Jahr  f.d.FCPinzgau

He. 13

Hinrunde

FJ 14

Rückr.

 

Stiegl

CUP

 

 

2.Rd. St.Koloman

3.Rd. Bramberg

4.Rd. Köstendorf

5.Rd. Seekirchen  16.4.

 

 

3:2

6:0

5:1

6:7

 

 

       

H- SHT Süd Bgld.

im CUP

1:9

 

 
1 H- Union Henndorf
0:1
3:2
A- Kaprun
2:2
3:1
H- ASV Taxham
 3:0
 out
2 H- UFC Altenmarkt
3:0
0:1
H- Stuhlfelden
6:0
4:0
A- FC Bergheim 1b
3:0 
 3:0
3 A- SV Kuchl
3:1
0:1
A- St.Martin/L
0:3
0:1
H- USV Köstend. out
 
 out
4 H- SAK 1914
3:0
2:2
H- UFC M.Alm
4:2
0:4
A- FC St.Martin/T.
12:1 
 9:1
5 A- FC Hallein
5:3
5:1
A- SK Lenzing
4:3
3:0
H- USC Eugendorf
 9:0
 5:0
6 H- TSU Bramberg
2:1
1:0
H- UFC Wagrain
3:2
2:1
A- Lieferinger SV
4:0 
 5:2
7 A- SV Anthering
5:0
0:2
A- St.Michael
2:1
2:2
H- SG Elixh.Obertrum
6:1 
 1:0
8 H- USV Berndorf
2:1
3:1
A- Mühlbach/Pzg
3:0
1:1
A- USK Hof 1b
2:1 
 3:1
9 A- SV Hallwang
2:1
7:1
H- Mittersill
0:1
2:3
     
10 H- FC Puch
2:0
2:0
A- Hüttschlag
3:2
2:1
     
11 A- SV Straßwalchen
2:0
2:1
H- Konk.Tenneck
6:0
1:1
     
12 H- FC Zell am See
3:1
2:0
A- UFC Eben
1:0
 2:0
     
13 A- SV Schwarzach
0:0
5:0
H- Zederhaus
4:0
 1:4      
14 H- SV Grödig
2:3
0:0
           
15 A- FC Bergheim
3:0
3:2
           
 

 Herbst 2013   37 P.      2.Platz

Frühjahr 2014    69 P.  1.Platz  = Meister der Salzburger-Liga und Aufstieg i.d. Westliga!!!

Gratulation !!!

 

 

 

 

 

37:12

=+25

=+46

 

 

 

 

 

 

 

 

Herbst   31 P. Herbstmeister

Frühj.2014  2.Pl. mit 52 P.

Gratulation !

 

 

 

 

 

38:16 =+22

+26

 

 

 

 

 

 

 

 

Herbst   21 P. Herbstmeister

Frühjahr  42 P.

 

Gratulation !

 

 

 

 

 

 39:3

=+36

=+61

 

 

 

 

 

 

 

 
   Endstd.  Platz  1     Endstd.  Platz 2     Endstd.  Platz  1    
                   

 

cc

 


Side Column